吴刚同志简历

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:

 

职务分工:

   副县长,分管住房和城乡规划建设、国土资源、房管、房改、住房公积金、城乡清洁、公用事业、环卫、城监工作。

 

吴刚,男,汉族,广东遂溪人,1962年6月出生,1981年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县人民政府副县长、县交通运输局局长。

1981年9月—1987年9月,在遂溪县水产局工作;

1987年9月—1989年9月,在华南农业大学干部专修科农业经济管理专业大专学习毕业;

1989年9月—1990年10月,在遂溪县水产局海洋捕捞股任副股长;

1990年10月—1995年12月,任遂溪县北潭镇副镇长;

1995年12月—1996年4月,任北潭镇党委副书记,负责镇政府全面工作;

1996年4月—1998年3月,任北潭镇党委副书记、镇长;

1998年3月—1999年3月,任北潭镇党委书记;

1999年3月—2001年4月,任沙古镇党委书记;

2001年4月—2001年9月,任沙古镇正科干部;

2001年9月—2002年4月,任遂溪县乌塘镇党委书记;

2002年4月—2003年10月,任遂溪县乌塘镇党委书记、人大主席;

2003年10月—2010年11月,任遂溪县杨柑镇党委书记、人大主席(其间:2001.09-2004.09在湖南大学网络学院法学专业本科学习毕业);

2010年11月—2012年12月,任遂溪县杨柑镇党委书记、人大主席,副处级干部;

2012年12月—2013年1月,任遂溪县交通局局长、杨柑镇党委书记、人大主席,副处级干部;

2013年1月—2016年11月,任遂溪县交通局局长,副处级干部;

2016年11月—现在,任遂溪县人民政府副县长,县交通运输局局长。