陈日胜同志简历

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 
 

工作分工

  

 

 

工作简历

陈日胜,男,汉族,广东遂溪人,1964年9月出生,1984年6月参加工作,1996年10月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县人大常委会副主任,县房产管理局局长。

1984年6月—1992年10月,在遂溪县港门镇政府工作;

1992年10月—1995年2月,在遂溪县人民检察院工作;

1995年2月—1996年5月,任遂溪县人民检察院税务检察室副主任;

1996年5月—2000年1月,任遂溪县人民检察院税务检察室主任,1997年10月起任正股级检察员;                                        

2000年1月—2001年8月,任遂溪县人民检察院反贪局举报中心主任(其间:1997.09-2000.07参加广东省委党校大专班政法专业读书毕业);

2001年8月—2004年9月,任遂溪县人民检察院反贪污贿赂工作局副局长;

2004年9月—2011年12月,任遂溪县人民检察院反贪局副局长(其间:2001.09—2005.04参加湖南大学网络教育本科班法学专业读书毕业);                                                                                                                                                                                                 

2011年12月—2016年6月,任遂溪县司法局局长;

2016年6月—2016年11月,任遂溪县房产管理局局长;

2016年11月—现在,任遂溪县人大常委会副主任,县房产管理局局长。