江涛同志简历

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 
 

工作分工

    

 

工作简历

 

江涛,女,汉族,广东廉江人,1962年3月出生,1982年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,在职研究生学历,现任遂溪县人大常委会副主任,县委组织部副部长、老干部局局长。

1979年9月—1982年7月,在湛江师范学院物理学专业读书毕业;

1982年7月—1985年8月,在遂溪县第一中学教书;

1985年8月—1987年8月,在遂溪县教育局教研室工作;

1987年8月—1989年6月,在遂溪县人民政府办公室工作;

1989年6月—1992年1月,任遂溪县人民政府办公室副股级科员;

1992年1月—1996年6月,任遂溪县人民政府办公室信息组组长;

1996年6月—1999年5月,任遂溪县人民政府办公室综合组副组长(正股)(其间:1997.09-2000.07 在广东省委党校在职研究生班经济学专业读书毕业);

1999年5月—2002年7月,任遂溪县人民政府办公室副主任;              

2002年7月—2004年3月,任遂溪县人民政府办公室副主任、调研室主任;      

2004年3月—2007年8月,任中共遂溪县委老干部局局长(其间:2006.09-2006.12参加湛江市委党校中青年领导干部培训班学习);

2007年8月—2016年11月,任中共遂溪县委组织部副部长、老干部局局长(其间:2011.03-2011.04参加湛江市委党校局长培训班学习);

2016年11月—现在,任遂溪县人大常委会副主任,县委组织部副部长、老干部局局长。