钟海春同志简历

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 
 

工作分工

   县委常委,兼任武装部政委,分管武装、国防后备力量建设工作,联系驻遂部队工作,协管涉军问题的信访维稳工作。

 

工作简历

 钟海春,男,汉族,江西瑞金人,1972年2月出生,1990年3月参加工作,1994年7月加入中国共产党,大学学历,现任中共遂溪县委常委、县人民武装部政治委员。

    1990年3月-1992年9月,广州军区南湾湖生产基地战士;

    1992年9月-1994年7月,桂林陆军学院后勤训练大队财需专业学习,中专毕业;

    1994年7月-1999年3月,四十一集团军一二三师炮兵团一营一连司务长(其间:1997.09至1999.12参加中央党校政法专业学习,本科毕业);

    1999年3月-2000年6月,四十一集团军一二三师炮兵团指挥连副连职司务长;

    2000年6月-2001年12月,四十一集团军一二三师司令部管理科副连职司务长;

    2001年12月-2002年5月,四十一集团军一二三师三六九团生活服务中心主任;

    2002年5月-2002年12月,四十一集团军一二三师司令部管理科正连职管理员;

    2002年12月-2004年3月,四十一集团军司令部管理处正连职管理员;

    2004年3月-2004年12年,四十一集团军教导大队军官一队副队长兼教员;

    2004年12月-2007年6月,四十一集团军司令部管理处副营职管理员兼招待所所长(其间:2004.09至2007.06参加军事经济学院公勤管理专业学习,本科毕业);

   2007年6月-2009年2月,四十一集团军司令部管理处正营职管理员兼招待所所长;

   2009年2月-2009年6月,四十一集团军司令部管理处代理政治协理员;

   2009年6月-2013年3月,四十一集团军司令部管理处政治协理员;

   2013年3月-2014年1月,广东省湛江军分区政治部副主任;

   2014年1月-2014年6月,任遂溪县人民武装部政治委员;

   2014年6月—现在,任中共遂溪县委常委、县人民武装部政治委员。