黄洁同志简介

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 

工作分工

  

 

工作简历

黄洁,女,汉族,广东廉江人,1960年7月出生,1978年9月参加工作,无党派人士,大专学历,现任遂溪县人大常委会副主任。

1978年9月—1979年9月,任遂溪县洋青卫生院工作;

1979年9月—1982年7月,在湛江卫生学校护士专业中专学习毕业;

1982年7月—1982年9月,在家待业;

1982年9月—1982年11月,在遂溪县师范学校任教;

1982年11月—1988年9月,在遂溪县人民医院任护士;

1988年9月—1991年7月,在广东医药学院干部专修科临床医学系护理专业大专学习毕业;

1991年7月—2002年1月,任遂溪县人民医院工作护理部副主任;

2002年1月—2006年11月,任遂溪县人民医院副院长;

2006年11月—2016年4月,任遂溪县政协副主席、县人民医院副院长;

2016年4月—2016年11月,任遂溪县政协副主席;

2016年11月—现在,任遂溪县人大常委会副主任。