万益同志简介

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 

工作分工

  

 

 

工作简历

万益,男,汉族,广东遂溪人,1959年1月出生,1981年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县人大常委会副主任、党组书记。

1978年9月—1981年7月,在广东省仲恺农校畜牧兽医专业中专学习毕业;

1981年8月—1989年4月,在遂溪县城月镇工作,历任团委干事、副书记,党委办公室副主任、主任;

1989年4月—1991年9月,任遂溪县城月镇党委委员,1990.04任副镇长;

1991年9月—1998年3月,任遂溪县城月镇党委副书记、镇长(其间:1994.01-1996.01参加湛江农业专科学校经济管理系经济管理专业(半脱产)专业证书班学习,达到大专层次专业知识水平);

1998年3月—2001年12月,任遂溪县城月镇党委书记;

2002年1月—2005年7月,任遂溪县交通局局长(其间:2001.09-2004.06参加湖南大学网络学院法学专业学习大专毕业;2004.08-2006.12参加中央党校函授学院经济管理专业本科学习);

2005年7月—2011年10月,任遂溪县人民政府副县长;

2011年10月—2015年4月,任遂溪县人大常委会常务副主任;

2015年4月—2016年11月,任遂溪县人大常委会常务副主任、党组书记;

2016年11月—现在,任遂溪县人大常委会副主任、党组书记。