杨利荣同志简介

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 

工作分工(2016年9月22日更新)

      县委常委,兼任县政府党组成员,分管人力资源和社会保障、社保、财政、市场物业管理、税务、金融、保险、烟草、盐务、国企改革、国资公司、物资、基金会工作,协助分管人事工作。

 

工作简历

杨利荣,男,汉族,云南保山人,1974年6月出生,1996年7月参加工作,2003年5月加入中国共产党,大学学历,法学硕士学位,经济师职称,现任中共遂溪县委常委、县委办公室主任、县人民政府党组成员。

1992年9月-1996年7月,在西南财经大学国际金融专业读书;

1996年7月-1999年8月,任中国人民银行湛江分行外汇检查科办事员;

1999年8月-2000年2月,任中国人民银行湛江市中心支行监管一科办事员;

2000年2月-2001年4月,任中国人民银行湛江市中心支行金融机构监管一科科员(其间:2000.05-2007.12中南财经政法大学法学硕士在职学习);

2001年4月-2001年6月,任中国人民银行湛江市中心支行金融机构监管一科副主任科员;

2001年6月-2002年7月,任中国人民银行湛江市中心支行金融机构监管一科副科长;

2002年7月-2003年7月,任中国人民银行廉江市支行副行长;

2003年7月-2004年5月,任中国人民银行湛江市中心支行货币信贷与统计科副科长;

2004年5月-2004年8月,任中国人民银行湛江市中心支行调查统计科副科长;

2004年8月-2005年2月,任中国人民银行吴川市支行党组副书记、副行长、国家外汇管理局吴川市支局副局长;

2005年2月-2005年7月,任中国人民银行吴川市支行党组书记、行长兼国家外汇管理局吴川市支局局长;

2005年7月-2011年2月,任中国人民银行湛江市中心支行国际收支科科长(其间:2000.05-2007.12中南财经政法大学法学专业硕士学位在职学习);

2011年2月-2011年8月,任中国人民银行湛江市中心支行国际收支科、外汇检查科科长;

2011年8月—2011年10月,任遂溪县副县长候选人;

2011年10月-2012年8月,任遂溪县副县长;

2012年8月—2014年9月,任遂溪县副县长、党组成员;

2014年9月—2015年10月,任遂溪县副县长、党组成员,县工业园区管理委员会主任;

2015年10月-2016年9月,任遂溪县委常委,县人民政府党组成员、县工业园区管理委员会主任;

2016年9月—现在,任中共遂溪县委常委,县委办公室主任、县人民政府党组成员。