刘志红同志简介

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:
 

工作分工

   

 

工作简历

刘志红,女,汉族,湛江坡头人,1971年11月出生,1995年7月参加工作,1998年5月加入中国共产党,在职研究生学历,副教授,现任中共遂溪县委副书记、县委政法委书记、县社工委主任。

1991年9月—1995年7月,华南师范大学国民经济管理专业学习,大学毕业,获经济学学士学位;

1995年7月—2003年12月,在湛江市委党校当经济学教师(2001年1月被聘为政治经济学讲师);

2003年12月—2007年1月,任湛江市委党校经济教研室副主任;

2007年1月—2010年11月,任湛江市委党校经济教研室主任(其间:2008年2月被聘为政治经济学副教授;2006.09-2009.07参加中央党校经济学(经济管理)专业学习,研究生毕业;2009.03-2009.05参加湛江市委党校中青年干部培训班学习;2010.04挂任赤坎区区长助理、区政府党组成员);

2010年11月—2010年12月,任中共遂溪县委常委;

2010年12月—2016年9月,任中共遂溪县委常委、组织部部长、党校校长;

2016年9月—现在,任中共遂溪县委副书记、县委政法委书记、县社工委主任。