遂溪县领导干部定点接访安排表(8月1日-10月4日)

作者: | 来源:县信访局 | 时间:2019年08月01日 点击数:

附表1

 

遂溪县领导干部定点接访安排表

(8月1日-10月4日)

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

8月1日

(星期四)

余庆创

县委书记

县信访局

县委办、县交通运输局

县自然资源局、县法院

县民政局、县信访局

定点接访

吴志勇

县法院院长

8月2日

(星期五)

陈  政

县委副书记

县长

县信访局

县府办、县公安局、县检察院

县人社局、县信访局

定点接访

梁虎泉

副县长

县公安局局长

李建明

县检察院检察长

8月3日

(星期六)

8月4日

(星期日)

梁虎泉

副县长

县公安局局长

县信访局

县公安局、县人社局、县信访局

值班

8月5日

(星期一)

陈  照

县委常委

遂城镇党委负责人

县信访局

县农业农村局、县城综局、县信访局

定点接访

8月6日

(星期二)

欧  卫

县政协主席

县信访局

县政协办、县国资公司、县信访局

定点接访

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

8月7日

(星期三)

黄小平

副县长

县信访局

县卫生健康局、县教育局、县信访局

定点接访

8月8日

(星期四)

刘志红

县委副书记
县委政法委书记

县信访局

县委政法委、县民政局、县信访局

定点接访

8月9日

(星期五)

黄志坚

副县长

县信访局

县水务局、市生态环境局遂溪分局

县信访局

定点接访

8月10日

(星期六)

8月11日

(星期日)

刘志红

县委副书记
县委政法委书记

县信访局

县委政法委、县民政局、县信访局

值班

8月12日

(星期一)

阮小远

县委常委
县纪委书记

县监委主任

县信访局

县纪委监委、县行政服务中心

县信访局

定点接访

8月13日

(星期二)

陈  政

县委副书记

县长

县信访局

县府办、县公安局、县检察院

县人社局、县信访局

定点接访

梁虎泉

副县长

县公安局局长

李建明

县检察院检察长

8月14日

(星期三)

朱富良

县委常委
县人武部政委

县信访局

县人武部、县退役军人事务局、县信访局

定点接访

8月15日

(星期四)

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

县信访局

县委宣传部、县文化广电旅游体育局

县信访局

定点接访

8月16日

(星期五)

吴  刚

副县长

县信访局

县自然资源局、县住建局、县信访局

定点接访

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

8月17日

(星期六)

8月18日

(星期日)

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

县信访局

县委宣传部、县文化广电旅游体育局

县信访局

值班

8月19日

(星期一)

陈土旺

县委常委

县委统战部部长

县信访局

县委统战部、县财政局、县信访局

定点接访

8月20日

(星期二)

吴建文

县委常委
县委组织部部长

党校校长

县信访局

县委组织部、县农业农村局、县信访局

定点接访

8月21日

(星期三)

余庆创

县委书记

县信访局

县委办、县交通运输局

县自然资源局、县法院

县民政局、县信访局

定点接访

吴志勇

县法院院长

8月22日

(星期四)

吴王铭

县委常委
县政府党组成员

县信访局

县发改局、县市场监督管理局、县信访局

定点接访

8月23日

(星期五)

苏  琛

县人大常委会主任

县信访局

县人大办、县妇联

县司法局、县信访局

定点接访

廖建昌

县委常委

副县长

8月24日

(星期六)

8月25日

(星期日)

陈土旺

县委常委

县委统战部部长

县信访局

县委统战部、县财政局、县信访局

值班

8月26日

(星期一)

欧  卫

县政协主席

县信访局

县政协办、县国资公司、县信访局

定点接访

8月27日

(星期二)

陈  照

县委常委

遂城镇党委负责人

县信访局

县农业农村局、县城综局、县信访局

定点接访

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

8月28日

(星期三)

刘志红

县委副书记
县委政法委书记

县信访局

县委政法委、县民政局、县信访局

定点接访

8月29日

(星期四)

苏  琛

县人大常委会主任

县信访局

县人大办、县妇联

县司法局、县信访局

定点接访

廖建昌

县委常委

副县长

8月30日

(星期五)

阮小远

县委常委
县纪委书记

县监委主任

县信访局

县纪委监委、县行政服务中心、县信访局

定点接访

8月31日

(星期六)

9月1日

(星期日)

吴建文

县委常委
县委组织部部长

党校校长

县信访局

县委组织部、县农业农村局、县信访局

值班

9月2日

(星期一)

吴王铭

县委常委
县政府党组成员

县信访局

县发改局、县市场监督管理局、县信访局

定点接访

9月3日

(星期二)

朱富良

县委常委
县人武部政委

县信访局

县人武部、县退役军人事务局、县信访局

定点接访

9月4日

(星期三)

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

县信访局

县委宣传部、县文化广电旅游体育局

县信访局

定点接访

9月5日

(星期四)

吴  刚

副县长

县信访局

县自然资源局、县住建局、县信访局

定点接访

9月6日

(星期五)

陈土旺

县委常委

县委统战部部长

县信访局

县委统战部、县财政局、县信访局

定点接访

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

9月7日

(星期六)

9月8日

(星期日)

吴王铭

县委常委
县政府党组成员

县信访局

县发改局、县市场监督管理局

县信访局

值班

9月9日

(星期一)

吴建文

县委常委
县委组织部部长

党校校长

县信访局

县委组织部、县农业农村局、县信访局

定点接访

9月10日

(星期二)

余庆创

县委书记

县信访局

县委办、县交通运输局

县自然资源局、县法院

县民政局、县信访局

定点接访

吴志勇

县法院院长

9月11日

(星期三)

吴王铭

县委常委
县政府党组成员

县信访局

县发改局、县市场监督管理局、县信访局

定点接访

9月12日

(星期四)

黄志坚

副县长

县信访局

县水务局、市生态环境局遂溪分局

县信访局

定点接访

9月13日

(星期五)

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

县信访局

县委宣传部、县文化广电旅游体育局、县信访局

值班

9月14日

(星期六)

陈土旺

县委常委

县委统战部部长

县信访局

县委统战部、县财政局、县信访局

值班

9月15日

(星期日)

吴建文

县委常委
县委组织部部长

党校校长

县信访局

县委组织部、县农业农村局、县信访局

值班

9月16日

(星期一)

欧  卫

县政协主席

县信访局

县政协办、县国资公司、县信访局

定点接访

9月17日

(星期二)

黄小平

副县长

县信访局

县卫生健康局、县教育局、县信访局

定点接访

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

9月18日

(星期三)

刘志红

县委副书记
县委政法委书记

县信访局

县委政法委、县民政局、县信访局

定点接访

9月19日

(星期四)

陈  照

县委常委

遂城镇党委负责人

县信访局

县农业农村局、县城综局、县信访局

定点接访

9月20日

(星期五)

阮小远

县委常委
县纪委书记

县监委主任

县信访局

县纪委监委、县行政服务中心、县信访局

定点接访

9月21日

(星期六)

9月22日

(星期日)

阮小远

县委常委
县纪委书记

县监委主任

县信访局

县纪委监委、县行政服务中心、县信访局

值班

9月23日

(星期一)

陈  政

县委副书记

县长

县信访局

县府办、县公安局、县检察院

县人社局、县信访局

定点接访

梁虎泉

副县长

县公安局局长

李建明

县检察院检察长

9月24日

(星期二)

朱富良

县委常委
县人武部政委

县信访局

县人武部、县退役军人事务局、县信访局

定点接访

9月25日

(星期三)

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

县信访局

县委宣传部、县文化广电旅游体育局、

县信访局

定点接访

9月26日

(星期四)

吴  刚

副县长

县信访局

县自然资源局、县住建局、县信访局

定点接访

9月27日

(星期五)

陈土旺

县委常委

县委统战部部长

县信访局

县委统战部、县财政局、县信访局

定点接访

 

  访

 

 

 

协助接访单位

接访形式

9月28日

(星期六)

陈  照

县委常委

遂城镇党委负责人

县信访局

县农业农村局、县城综局、县信访局

值班

9月29日

(星期日)

吴建文

县委常委
县委组织部部长

党校校长

县信访局

县委组织部、县农业农村局、县信访局

定点接访

9月30日

(星期一)

苏  琛

县人大常委会主任

县信访局

县人大办、县妇联

县司法局、县信访局

定点接访

廖建昌

县委常委

副县长

10月1日

(星期二)

阮小远

县委常委
县纪委书记

县监委主任

县信访局

县纪委监委、县行政服务中心、县信访局

值班

10月2日

(星期三)

陈  照

县委常委

遂城镇党委负责人

县信访局

县农业农村局、县城综局、县信访局

值班

10月3日

(星期四)

刘志红

县委副书记
县委政法委书记

县信访局

县委政法委、县民政局、县信访局

值班

10月4日

(星期五)

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

县信访局

县委宣传部、县文化广电旅游体育局

县信访局

值班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附表2

 

遂溪县领导干部下基层接访安排表

(8月1日-10月4日)

 

 

访

 

协助接访单位

接访地点

8月19日(星期一)

9月2日(星期一)

余庆创

县委书记

县委办、县城综局、县交通运输局、

县自然资源局

遂城镇政府

吕汉武

县委常委
县委宣传部部长

吴志勇

县法院院长

8月19日(星期一)

9月16日(星期一)

陈  政

县委副书记

县长

县府办、县公安局、县检察院

黄略镇政府

梁虎泉

副县长

县公安局局长

李建明

县检察院检察长

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

吴王铭

县委常委
县政府党组成员

县发改局、县编办

岭北镇政府

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

陈土旺

县委常委

县委统战部部长

县委统战部、遂溪供电局

建新镇政府

时  间

接 访

领 导

职  务

协助接访单位

接访地点

8月19日(星期一)

9月2日(星期一)

苏  琛

县人大常委会主任

县政协办、县国资公司

洋青镇政府

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

吴  刚

副县长

县水务局、县税务局

界炮镇政府

8月19日(星期一)

9月2日(星期一)

欧  卫

县政协主席

县教育局、县文化广电旅游体育局

杨柑镇政府

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

黄志坚

副县长

县农业农村局、县社保局、县总工会

草潭镇政府

8月19日(星期一)

9月2日(星期一)

阮小远

县委常委
县纪委书记

监委主任

县纪委监委、县应急管理局、县妇联

城月镇政府

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

吴建文

县委常委
县委组织部部长

党校校长

县委组织部、县人社局、县行政服务中心

乌塘镇政府

8月19日(星期一)

9月2日(星期一)

刘志红

县委副书记
县委政法委书记

县委政法委、县司法局、县市场物业管理局

北坡镇政府

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

姚  德

县人大常委会副主任

县科工贸和信息化局、县市场监督管理局

县招商局

港门镇政府

8月5日(星期一)

9月16日(星期一)

朱富良

县委常委
县人武部政委

县人大办、县退役军人事务局

河头镇政府

时  间

接 访

领 导

职  务

协助接访单位

接访地点

8月19日(星期一)

9月16日(星期一)

陈  照

县委常委

遂城镇党委负责人

县委宣传部、县财政局

湛江市生态环境局遂溪分局

乐民镇政府

马成志

县政协副主席

8月19日(星期一)

9月2日(星期一)

黄小平

副县长

县卫生健康局、县民政局

江洪镇政府