2018年遂溪县文化艺术精品创作评奖公示

作者: | 来源:县委宣传部 | 时间:2018年12月04日 点击数:

 

2018年遂溪县文化艺术精品创作评奖公示

 

根据遂委办〔2018〕36号文件和遂宣通〔2018〕50号文件的精神,由县委宣传部、县文广新局、县广播电视台、县文联等单位组成遂溪县文化艺术精品创作奖励评审委员会,于12月3日对申报2018年遂溪县文艺精品奖评奖活动的52件作品进行评审,共评出文艺精品奖获奖作品41件。现将评选结果向社会公示(见附件)。公示期间,如对评选结果有异议的,请向县委宣传部反映。

公示时间:2018年12月5日至12月10日

联系电话:0759—7762161 ;电子邮箱:7762161@163.com

 

附件:2018年遂溪县文化艺术精品创作获奖情况表

 

                             

 

中共遂溪县委宣传部

                           2018年12月4日

 

附件   

 

2018年遂溪县文化艺术精品创作获奖情况表

 制表时间:2018年12月4日

序号

申报类项

作者

作品

奖次

备注

1

文学类

小说

陈华清

《海边的珊瑚屋》(长篇小说)

个人一等奖

第七项一等奖

2

小说

蔡  铭

《梦回山稔》(长篇小说)

个人一等奖

第八项一等奖

3

小说

莫贤佐(夜独醉)

《超强雇佣兵》(长篇小说)

个人一等奖

第八项一等奖

4

小说

陈  雁

《漂浮女人》(长篇小说)

个人一等奖

第八项一等奖

5

小说

莫托夫

《水怀珠媚》(中篇小说)

个人一等奖

第八项一等奖

6

诗集

洪三川

《丝路叠影》

个人一等奖

第八项一等奖

7

诗集

洪三河

《半岛丝情》

个人一等奖

第八项一等奖

8

诗集

袁伯宽

《阿细吟草》

个人一等奖

第八项一等奖

9

电视文学剧本

黄启超

《黄学增传》

个人一等奖

第八项一等奖

10

文学理论

洪  艳

《文学批评是一门“生命的学问”》

个人一等奖

第八项一等奖

11

诗词

西莲唐人

《孔圣山诗五首》(古体诗)

个人一等奖

第八项一等奖

12

散文

洪三泰

《遂溪孔圣山》(主编)

个人一等奖

第八项一等奖

13

散文

万  益

《遂溪孔圣山记》

个人一等奖

第八项一等奖

14

文学类

散文

庞  巧

《圣人、圣山、圣景》散记

个人三等奖

第八项三等奖

15

散文

邹子强

《遂溪孔庙与曲阜孔庙的血缘关系》

个人三等奖

第八项三等奖

16

散文

周  虹

《会行走的树》

个人三等奖

第八项三等奖

17

散文

王光水

《走近孔子》

个人三等奖

第八项三等奖

18

散文

杨海燕

《徜徉在孔圣山》

个人三等奖

第八项三等奖

19

散文

吴舜华

《孔圣山的况味》

个人三等奖

第八项三等奖

20

散文

黄明聪

《夜读孔圣山》

个人三等奖

第八项三等奖

21

诗词

铭  旺

《亲建孔庙二首》(古体诗)

个人三等奖

第八项三等奖

22

童谣

何丽冰

《远方》

个人一等奖

第九项一等奖

23

童谣

邹梅英

《月盈盈》

个人二等奖

第九项二等奖

24

童谣

钟秋怡

《修指甲》

个人二等奖

第九项二等奖

25

童谣

李玉娟

《西溪桥》

个人二等奖

第九项二等奖

26

艺术类

民间艺术

遂溪县龙湾龙狮艺术团

《雄狮猛禽老虎蟹》

集体一等奖

第五项一等奖

27

曲艺

遂溪县国税曲艺组

《宝玉哭晴雯》

集体二等奖

第七项二等奖

28

音乐

邓爱东

《贝加尔湖畔》(手风琴合奏)

个人一等奖

第五项一等奖

29

音乐

李小玲

《故乡情幸福梦》(词曲创作)

个人一等奖

第八项一等奖

30

艺术类

美术

林景

《香溢小店》(版画)

个人一等奖

第八项一等奖

31

摄影

彭  伟

《幸福童年》

个人一等奖

第八项一等奖

32

摄影

罗锦屏

《遂溪孔庙》

个人二等奖

第八项二等奖

33

音乐

莫托夫、郑静

《美丽的虾沟》(创作)

个人二等奖

第八项二等奖

34

音乐

戴庭晖

《花儿香》(民乐-葫芦丝)

个人三等奖

第八项三等奖

35

美术

邓杰文

《花开-曲奏阳春》(国画)

个人三等奖

第八项三等奖

36

美术

邓爱恩

《万家灯火》(丙烯)

个人三等奖

第八项三等奖

37

美术

邝高明

《信物》(水彩)

个人三等奖

第八项三等奖

38

美术

邓爱军

《幸福晒到蓝天》(版画)

个人三等奖

第八项三等奖

39

美术

杨忠喜

《龙狮同庆闹元宵》(版画)

个人三等奖

第八项三等奖

40

美术

李东波

《孔雀姑娘》(泥塑)

个人三等奖

第八项三等奖

41

书法

林文华

篆书对联、篆刻玉玺

个人三等奖

第八项三等奖